В Астане 20 владельцев квартир оштрафовали за отсутствие регистрации - Караван
  • $ 466.33
  • 538.47
+21 °C
Алматы
2026 Год
7 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Астане 20 владельцев квартир оштрафовали за отсутствие регистрации

В Астане 20 владельцев квартир оштрафовали за отсутствие регистрации

C 1 по 31 января 2018 года на территории города совместно с Департаментом государственных доходов по городу Астана проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Квартира».

  • 15 Января 2018
  • 534
Фото - Caravan.kz

Цель данного мероприятия — выявление квартир незаконно сдающихся внаем, выявления лиц представляющих оперативный интерес, а также профилактика правонарушений на участках, передает Елорда Инфо

С начала ОПМ участковыми инспекторами полиции выявлено более 400 квартир сдающихся внаем, по которым информация направлена в Департамент государственных доходов.

— 20 лиц привлечены к административной ответственности по ст. 493 КРКоАП (допущение собственником жилища регистрации физических лиц, которые фактически у них не проживают, либо непринятие мер по снятию с регистрации, зарегистрированных и не проживающих в жилищах собственником, либо допущение проживания физ. лиц без регистрации), 276 лицо привлечено к административной ответственности по ст. 492 КРКоАП (проживание без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность), — говорится в сообщении.

13 владельцев квартир и домов, сдаваемых в наем посуточно и по часам, в которых совершено два и более правонарушения поставлено на учет.

Со всеми лицами, сдающими в аренду квартиры, проводятся профилактические беседы с предупреждением об ответственности за нарушения общественного порядка квартиросъемщиками.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Почти половину всех самокатов увезли на штрафстоянки в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Жаркенте произошло еще одно землетрясение

Бокс

Боксер Сагындык Тогамбай гарантировал себе медаль чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Столичный аэропорт предупредил пассажиров о переносе рейсов с 15 апреля

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом