Опубликовано: 13000

В аптеке Алматинской области зарезали фармацевта

В аптеке Алматинской области зарезали фармацевта

Сотруднице аптеки нанесли более 20 ножевых ранений.

Кадры жестокой расправы над женщиной предоставили полицейские Карасайского района Алматинской области, передает телеканал «Алматы».

Несколько дней назад в аптеке микрорайона «Асыл Арман» была убита фармацевт. Как выяснилось ей нанесли более 20 ножевых ранений. Спустя сутки по подозрению в совершении данного преступления был задержан супруг убитой — 34-летний Азамат Кулымбетов.

По словам дяди погибшей, 14 февраля между супругами произошёл конфликт. Тогда якобы Кулымбетов избил свою жену, после чего Жанар Насырова обратилась в полицию.

- Ещё тогда мы написали заявление в полицию, но в РУВД Жамбылского района не отреагировали. В тот роковой день я лично задержал Азамата и повёл его в отделение полиции. Они его опять отпустили, – сказал родственник убитой женщины Болатхан Насыров.

В настоящее время по факту убийства проводится расследование. В Карасайском РУВД заявили, что это дело находится на особом контроле.

- Нашими сотрудниками был задержан Азамат Кулымбетов 1983 года рождения. Сейчас проводятся все необходимые мероприятия. Возбуждено уголовное дело по статье 99, части первой. Нужно понимать, что если он убил человека, то он не уйдёт от наказания, – сказал заместитель начальника РУВД Каркасайского района Алматинской области Улан Садыков.

У убитой Жанар Насыровой остались двое детей. Подозреваемому Азамату Кулымбетову за убийство с особой жестокостью грозит пятнадцать лет лишения свободы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи