В АО «НК «ҚТЖ» прошел Юридический форум - Караван
  • $ 498.65
  • 589.06
-2 °C
Алматы
2026 Год
4 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В АО «НК «ҚТЖ» прошел Юридический форум

В АО «НК «ҚТЖ» прошел Юридический форум

26 - 28 апреля текущего года в АО «НК «КТЖ» состоялся Юридический форум.

  • 28 Апреля 2017
  • 1079
Фото - Caravan.kz

В мероприятии, организованном юридической службой АО «НК «ҚТЖ» при поддержке государственных органов, приняли участие ведущие тренеры в области трудового, антикоррупционного, гражданского процессуального права, института медиации и партисипации из Казахстана и России.

— Форум является уникальной площадкой для обсуждения актуальных юридических вопросов, повышения квалификации и уровня знаний работников Компании, — отметил директор Департамента правового обеспечения и судебно-претензионной работы АО «НК «ҚТЖ» Рустем Хасенов.

По его словам, обучение направлено на повышение компетенций работников юридических служб Компании, правовых знаний руководителей подразделений, а также качества правовой работы.

Сотрудники, прошедшие обучение на Юридическом форуме, получат возможность стать «внутренними тренерами». Они проведут занятия по правовой тематике в подразделениях Компании.

— Нас учили тому, как правильно вести деловые разговоры, подбирать персонал, строить стратегию, предотвратить риски. Помимо этого, нам объяснили все тонкости работы юридической службы. Я считаю, что это полезно для всех. Одного из тренеров мы приглашаем к себе, чтобы он обучил молодых сотрудников, — сказал заместитель директора филиала АО «КТЖ-Грузовые перевозки» — «Акмолинское отделение ГП» В. Миронов.

Юридический форум демонстрирует успешность взаимодействия судебной власти, государственных органов, хозяйствующих субъектов в повышении законности во всех сферах жизни и деятельности.

На мероприятии выступили спикеры Юридического форума — судья Верховного суда РК Б. Жумагулов, заведующий кафедры уголовного права и академического процесса при Верховном Суде РК М.Утанов, руководитель управления формирования антикоррупционной культуры Департамента антикоррупционной политики Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Д Смагулов, эксперт Департамента по исполнению судебных актов Министерства юстиции РК Г.Каирбаева.

В работе форума приняли участие более 250 сотрудников Компании.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Алматинка родила тройняшек

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

20 баллонов "веселящего газа" изъяли в клубах столицы

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Убийство Нурай: адвокат сообщил о неожиданном повороте в деле

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС