Опубликовано: 60

В Англии из-за коронавируса закрыли крупный зоопарк

В Англии из-за коронавируса закрыли крупный зоопарк Фото - twitter.com/AKAY_Journo

Зоопарк Living Coasts в английском городе Торки (Англия) объявил, что закрывается навсегда, потому что больше не может содержать животных.

Отмечается, что новость была объявлена в тот день, когда зоопаркам по всей Англии было разрешено открыться впервые с конца марта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Business Live.

Портал сообщает, что Living Coasts открылся в 2003 году и по состоянию на 2011 год посещаемость составляла более 100 000 посетителей в год.

Однако из-за коронавируса зоопарк перестал приносить какой-либо доход. Поэтому содержать животных стало проблематично.

- Следующий этап - найти дома для животных. Большинство животных, находящихся в Living Coasts, это морские виды, которые нуждаются в специальных учреждениях... В настоящее время неясно, сколько времени может занять этот процесс, - сообщают представители зоопарка.

Они также думают выпустить некоторых животных на волю.

Сообщается, что стоимость вольеров составляет семь миллионов фунтов стерлингов (8,8 миллиона долларов), а объем водных вольеров составляет 51 000 кубических метров.

Зоопарк Living Coasts принадлежит экологическому фонду Wild Planet Trust, в который также входят зоопарки Newquay и Paignton в Англии. Теперь другие зоопарки также находятся под угрозой закрытия.

Но директор благотворительной организации Freedom for Animals Сэм Нитгилл сказал, что это хорошая новость, поскольку это может привести к прекращению содержания животных в неволе.

- Будем надеяться, что закрытие Living Coasts - это первый шаг к полному отказу от зоопарков и переходу к обществу, в котором животные - это не экспонаты, - сказал Нитгилл.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи