Опубликовано: 660

В Аммане обсудили перспективы казахстанско-иорданского сотрудничества

В Аммане обсудили перспективы казахстанско-иорданского сотрудничества

Накануен Посол Республики Казахстан в Иорданском Хашимитском Королевстве Азамат Бердыбай провел встречу с Мэром города Амман Акелом Бельтаджи.

Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества между муниципалитетами городов побратимов Астаной и Амманом, в том числе возможность активизации культурно-гуманитарного партнерства, сообщает пресс-служба МИД РК.

В этой связи Мэр А.Бельтаджи пригласил казахстанскую сторону принять участие в ежегодном культурном фестивале «Джераш-2015».

Казахстанский дипломат проинформировал мэра Аммана об основных положениях Послания Президента РК Н.Назарбаева народу Казахстана - «Нурлы Жол». В частности было отмечено, что данный документ является стратегией эффективного и устойчивого развития Казахстана в период нестабильности мировой экономики и политики.

А. Бельтаджи отметил исключительную роль Президента РК Н.Назарбаева в улучшении благосостояния казахстанского народа и укреплении роли и имиджа нашей страны на мировой арене, а также в активизации сотрудничества между РК и Иорданией.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи