Опубликовано: 740

В американском "Бурбоне" нашли опасные вещества

В американском "Бурбоне" нашли опасные вещества

Опасные вещества выявлены в американском виски "Бурбон", кроме того, эта алкогольная продукция не проходила госрегистрацию на соответствие требованиям Таможенного союза, сообщает Роспотребнадзор.

«В указанном спиртном напитке выявлены фталаты, которые способны вызывать функциональные, а в дальнейшем и органические изменения в центральной и периферической нервной системе, эндокринной системе, а также онкологические заболевания и проблемы с бесплодием у мужчин и женщин", - отмечает ведомство.

По данным Роспотребнадзора, виски КЕНТУКИ СТРЭЙТ БУРБОН "КЕНТУКИ ДЖЕНТЕЛЬМЕН" американской компании Barton 1792 Distillery не проходило государственную регистрацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза, при этом на этикетке виски указан единый знак обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза – «ЕАС».

По данному факту санитарное ведомство проводит проверку.

Ранее Роспотребнадзор обнаружил нарушения при производстве ряда бургеров в американской сети ресторанов "Макдоналдс". Ведомство указывало, что продукция «Макдоналдса» в России по содержанию жиров, белков и углеводов, а также показателям энергетической ценности сильно отклоняется от технологических норм. "Макдоналдс" заявлял, что не получал никаких уведомлений о претензиях со стороны Роспотребнадзора.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи