Опубликовано: 1200

В Алматы завершилась сейсмотренировка

В Алматы завершилась сейсмотренировка

На учениях были задействованы все службы боевого предназначения.

Сегодня в Алматы завершилась ежегодная городская сейсмотренировка с участие служб гражданской защиты и других служб взаимодействия города, передает корреспондент BNews.kz.

Согласно протоколу, подписанному акимом Алматы, в городе проведена ежегодная сейсмотренировка службами гражданской защиты с привлечением местного населения, в частности со школьниками одной из школ города. В ходе учений были проведены занятия с детьми по действиям при возникновении крупномасштабного землетрясения.

На стадионе «Алаш» в Турксибском районе Алматы развернули пункты приема пострадавшего населения, пункты приема безвозвратных и санитарных потерь. Подобные мероприятия проводятся и в других районах города с включением сигнала «Внимание всем».

«Мы также проверяем работоспособность систем оповещения, также каждый месяц проводятся проверки системы путем разрыва на электрических сетях. Сегодня на учениях были задействованы все службы боевого предназначения: службы пожаротушения и спасения, электрического хозяйства, энергетики, газоснабжения, торговли и питания, ритуальных услуг и другие службы взаимодействия», - рассказал начальник Управления гражданской обороны Департамента по ЧС Алматы Ерик Алпысбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи