Опубликовано: 8500

В Алматы завершены работы по консервации фонтанов

В Алматы завершены работы по консервации фонтанов

В Алматы завершился сезон фонтанов, специалистами проведена работа по консервации сооружений на осенне-зимний период.

В ходе данных работ произведен слив воды из сооружений, очищены чаши и системы трубопровода, вывезено соответствующее оборудование, которое в зимний период планируется подготовить для последующей работы. Фонтаны заработают по традиции с начала мая.

В настоящее время Управлением экологии и окружающей среды города Алматы разрабатывается проект по реконструкции 24 фонтанов.

«Нами был составлен список нуждающихся в реконструкции фонтанов, которые находятся в коммунальной собственности города. Это у ТЮЗа им. Сац, цирка, городского акимата, напротив Площади Республики, у памятника Жамбыла и ВСК «Медеу» и др. Обслуживанием занимается ТОО «Eco Almaty». Проект будет реализован в 2024 году», - сообщил руководитель отдела комфортной городской среды Управления экологии и окружающей среды г. Алматы Ернар Букешов.

Отметим, что в Алматы функционируют 150 фонтанов, 65 из которых находятся на балансе города, оставшиеся – частные. В текущем году был реконструирован фонтан, находящийся за зданием КБТУ в сквере «Северный». В прошлом году состоялось открытие «сухого» фонтана перед Дворцом школьников, также до конца 2023 года планируется открытие «сухого» фонтана в сквере «Слава аэропорта».

Также Управлением экологии и окружающей среды г. Алматы разрабатывается проект по реконструкции 24 фонтанов.
«Нами составлен список нуждающихся в реконструкции фонтанов, которые находятся в коммунальной собственности города. Это у ТЮЗа им. Сац, цирка, городского акимата, напротив Площади Республики, у памятника Жамбыла и ВСК «Медеу» и др. Проект будет реализован в 2024 году», - сообщил руководитель отдела комфортной городской среды Управления экологии и окружающей среды г. Алматы Ернар Букешов.

В Алматы - 150 фонтанов, 65 из них находятся на балансе города, остальные – частные. В этом году был реконструирован фонтан за зданием КБТУ в сквере «Северный». В прошлом году состоялось открытие «сухого» фонтана перед Дворцом школьников, также до конца года планируется открытие «сухого» фонтана в сквере «Слава аэропорта».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи