Опубликовано: 1700

В Алматы засняли поджигателя дорогих внедорожников

В Алматы засняли поджигателя дорогих внедорожников

За месяц молодой поджигатель уничтожил пять дорогих автомобилей в Алматы. В одном из последних случаев действия хулигана зафиксировала камера видеонаблюдения.

Этот поджог, зафиксированный камерой наблюдения на улице Сатпаева, произошёл 14 июля 2015 года в Алматы.

Жертвой серийного ненавистника внедорожников стал TLC Prado 150, сообщает motor.kz. Кадры видеозаписи журналистам предоставил Дмитрий Голубинский.

На кадрах молодой человек не спеша подходит к припаркованному автомобилю, поливает его капот горючей жидкостью из бутылки, ёмкость выбрасывает, затем чиркает спичкой и поджигает внедорожик. На кадрах видно дату и время - 14 июля 4:16 утра.

Ранее СМИ сообщали, что в течение месяца неизвестные поджигатели уничтожили пять автомобилей в Алматы. Мишенями стали внедорожники Toyota Land Cruiser.

Первый поджог автомобиля произошел ещё 6 июня 2015 года на ул. Жамбыла, когда пострадало сразу два внедорожника.

Сообщается, что один из автомобилей принадлежал офицеру Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции, остальные бухгалтеру, стоматологу и предпринимателям.

Все поджоги совершались в период с 4 до 5 часов утра на стихийных неохраняемых автостоянках во дворах жилых домов. В Департаменте внутренних дел г. Алматы была создана специальная следственная группа по расследованию этих преступлений.

Аналогичные случаи уже происходили в Алматы в 2013 году. Тогда была задержана девушка, которая призналась, что поджигала автомобили своих бывших одноклассников из-за мести. Её арестовали спустя полтора года после первого поджога - в мае 2015-го.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи