Опубликовано: 60

В Алматы заработает школа чиновников

В Алматы заработает школа чиновников Фото - BNews.kz

В Алматы в скором времени начнет свою работу школа государственной службы.

В рамках проекта планируют бесплатные курсы для молодых людей, желающих связать свою судьбу с государственной службой и добиться на своем попроще определенных успехов. Об этом сообщает Bnews.kz со ссылкой на координатора проекта Баян Алтай.

По её словам, проект реализуется в рамках Года молодежи в Казахстане.

- Прежде мы никогда не проводили подобного рода проекта, но в этом году организуем его в расширенном формате. Курсы длятся четыре месяца. После этого наши ученики проходят специальную стажировку. Основная задача – помочь молодым людям развить свои профессиональные навыки, которые позволят им устроиться на работу, - отметила Баян Алтай.

В школе госслужбы могут пройти обучение жители Алматы в возрасте от 18 до 29 лет. В том числе студенты высших учебных заведений, колледжей и безработная молодежь.

- Эти уроки никак не мешают студентам в их обучении в университете. Уроки проходят по субботам и воскресениям. Ученики обучаются таким предметам как английский, юриспруденция, психология, общественное развитие. Также они развивают в себе навыки коммуникации с обществом. Тем самым готовя себя к государственной службе, - пояснила Баян Алтай.

Кроме того, она рассказала, что будущим чиновникам в школе преподают профессиональные юристы, которые помогают им развить правовую грамотность. По итогам обучения все ученики школы сдают специальный тест, который определяет их готовность к работе на государственной службе.

- После окончания обучения профессиональные специалисты, государственные служащие, психологи, сотрудники академии государственного управления проводят для наших учеников различные семинары. На мой взгляд, это важный проект, который способствует повышению квалификации будущих работников государственной службы, - подчеркнула спикер.

Курсы для будущих не ограничиваются лишь семинарами и образовательными программами. Достаточно часто ученики школы выходят вместе в горы Алматы, чтобы получше узнать друг друга, наладить взаимодействие и коммуникацию с будущими коллегами по службе.

Также координатор проекта отметила, что в рамках Года молодежи планируется проведение молодежного саммита. На форуме выступят известные представители нашего общества, которые поделятся с молодыми людьми своим жизненным опытом и секретами успеха.

Для поступления школу государственной службы претендентам необходимо написать эссе на тему "Я хочу стать сотрудником государственной службы". Прием документов продлится до 15-го августа 2019 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи