Опубликовано: 80

В Алматы закрывают госпитали для больных коронавирусом

В Алматы закрывают госпитали для больных коронавирусом Фото - rbc.ru

На данный момент уменьшается потребность в инфекционных койках.

В Алматы из-за улучшения эпидситуации сокращается количество ковидных госпиталей. Об этом сообщил глава управления общественного здоровья Нариман Табынбаев, передает Tengrinews.kz

По его словам, на данный момент уменьшается потребность в инфекционных койках. Табынбаев сообщил, что в этой связи больницы города уже постепенно возвращаются к работе по своим профильным направлениям. К обычной работе приступили медики городского ревматологического центра, кожно-венерологического диспансера, Научного центра урологии имени Джарбусынова и клинического стационара Hak Medical, а также работники гостиницы Astana International.

- Кроме того, с 8 сентября госпиталь в Halyk Arena полностью освобожден от больных, законсервирован и поставлен в резерв. Через три-четыре дня после выписки ковидных пациентов и санитарной очистки приступит к своей профильной работе городской кардиологический центр, Больница скорой неотложной помощи и военно-клинический госпиталь минобороны, - сказал Табынбаев на брифинге в региональной службе коммуникаций.

Ранее главный санврач города Жандарбек Бекшин отметил, что ситуация по коронавирусу в Алматы стабилизировалась с устойчивым снижением суточного прироста. Однако он отметил, что в матрице оценки эпидситуации город продолжает находиться в "красной" зоне.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи