Опубликовано: 780

В Алматы задержаны подозреваемые по делу о квартирной краже актрисы

В Алматы задержаны подозреваемые по делу о квартирной краже актрисы

Сая Оразгалиева жаловалась на то, что ее дважды за короткий срок ограбили.

Подозреваемые в совершении квартирной кражи у актрисы Саи Оразгалиевой задержаны, передает Zakon.kz.

В данный момент подозреваемые в совершении вышеуказанного преступления водворены в ИВС ДВД г. Алматы. Прокуратурой района поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, 9 июня сообщалось о том, что казахстанская второй раз за короткий срок подверглась нападению "домушников".

В городе участились случаи, когда воры сбывают краденое имущество в ломбарды, которые принимают имущество без идентификации физического лица.

Прокуратура Бостандыкского района предупреждает граждан и организации об ответственности в соответствии со статьей 196 Уголовного Кодекса Республики Казахстан за «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем».

Прокуратурой проводится масштабная работа в рамках реализации проекта в борьбе с кражами. В рамках проводимой работы принимаются меры по профилактике квартирных краж и задержанию подозреваемых и устранению условий, способствующих их совершению.

К примеру, в конце мая текущего года на территории Бостандыкского района, путем отжима окон, грабитель проникал в квартиры, расположенные на 14-15 этажах, через железную балку, установленную с наружной стороны дома (фасадное оформление).

По указанному факту прокуратурой Бостандыкского района направлено письмо в КСК вышеуказанного дома.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи