Опубликовано: 1300

В Алматы задержан угонщик - спец по "Мерседесам"

В Алматы задержан угонщик - спец по "Мерседесам"

Полиция Алматы задержала 30-летнего жителя области в одиночку угнавшего десятки

"Мерседесов".

Об этом сообщает Kazakhstan Today со ссылкой на пресс-службу городского департамента внутренних дел.

Полиция установила, что преступник практиковался на угонах "Мерседесов" лишь 124-го кузова, которые, по его мнению, пользуются спросом у автолюбителей и их не сложно продать. За короткий срок злоумышленнику удалось сбыть 11 чужих автомобилей, выдавая их за свои.

"Причем, все эти машины он продал своим знакомым, которые верили ему на слово и отдавали день за авто без обязательных процедур и заключения договора купли-продажи. Всех своих "покупателей" мужчина заверял, что документы на авто были ранее утеряны, и сейчас находятся на восстановлении. Цены за похищенные автомобили были вдвое дешевле рыночных", - сообщил начальник отдела по раскрытию автотранспортных преступлений управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Константин Хон.

По его словам, угонщик промышлял только в Ауэзовском районе Алматы, в микрорайонах "Аксай", "Жетысу", "Мамыр". Когда угоны стали совершаться на постоянной основе полиция разработала специальный план по разоблачению и задержанию преступника.

По данным оперативников, подозреваемый был задержан в родном поселке Жамбылского района Алматинской области. Во дворе его дома стоял угнанный неделей ранее "Мерседес", приготовленный к продаже.

"Мы установили, что во всех случаях злоумышленник вскрывал замки входных дверей всех угнанных машин с помощью лома. Этот лом был изъят и приобщен к уголовному делу, возбужденное за ряд фактов незаконного завладения чужим транспортным средством. На данном этапе нами найдены и возвращены владельцам восемь "Мерседесов". Поиски остальных угнанных транспортных средств продолжаются", - сообщил К. Хон. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи