Опубликовано: 70

В Алматы задержан парень, разбивавший стекла автомобилей

В Алматы задержан парень, разбивавший стекла автомобилей

Полицейские задержали молодого человека, который разбивал стекла автомобилей и совершал кражи имущества. Противоправные действия злоумышленника были зафиксированы камерами видеонаблюдения в подъездах жилых домов.

В Алматы задержан парень, разбивавший стекла автомобилей, передает Polisia.kz.

По информации ведомства, полицейские задержали молодого человека, который разбивал стекла автомобилей и совершал кражи имущества. Противоправные действия злоумышленника были зафиксированы камерами видеонаблюдения в подъездах жилых домов.

- Об этих фактах стало известно из социальных сетей. На тот момент официальных обращений в полицию не было. И тем не менее факт хищения чужого имущества зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 188 УК РК. В ходе проведения оперативных мероприятий установлены еще шестеро потерпевших, чьи транспортные средства были обворованы по такой же схеме. Подозреваемый - гражданин Б. 1996 года рождения - задержан. На данном этапе расследования он признался в совершении лишь двух краж. Насколько правдивы его показания - покажет дальнейшее следствие, - рассказал начальник Управления полиции Жетысуского района Дархан Мусанов.

По его словам, молодого человека интересовали в основном видеорегистраторы, установленные в машинах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи