Опубликовано: 4500

В Алматы задержан мужчина, который закидал камнями девушек

В Алматы задержан мужчина, который закидал камнями девушек

36-летний мужчина, напавший днем на трех девушек был задержан, сообщает КТК.  Подозреваемый уже сознался в содеянном. Он избил своих жертв камнем ради сумочки, а точнее ее содержимого. Но там, к несчастью грабителя, ничего ценного не оказалось. Также известно, что задержанный и раньше занимался кражами.

Салтанат Азирбек, руководитель пресс-службы ДВД г. Алматы:

- Согласно норме данной статьи Уголовного кодекса предусмотрено наказание свыше 5 лет лишения свободы. Но в данном случае имеет место рецидив преступлений, поскольку данный мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за данный вид преступлений.  Поэтому это является отягчающим обстоятельством.

Случайные свидетели преступления помогли отыскать разбойника по горячим следам. Увидев окровавленных девушек, очевидцы тут же вызвали полицию. Свою роль сыграли фото избитых девушек, которые сразу  появились в сети.  

В полдень в центре города, возле дворца спорта на студенток напал мужчина и стал избивать их камнем! Он схватил сумку и скрылся. С ним был сообщник, который стоял рядом и смотрел. Сейчас его разыскивают. 

Девушки лечатся дома, о серьезных травмах ничего не сообщается. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи