Опубликовано: 1400

В Алматы задержали водителя-наркомана

В Алматы задержали водителя-наркомана

Сегодня в Алматы задержали водителя маршрутного автобуса №32 муниципального автопарка, которым тот управлял в состоянии наркотического опьянения.

Об этом сообщает пресс-секретарь департамента внутренних дел города Алматы Ермек Болтаев.

«Сегодня утром в 09:10 экипаж дорожной полиции в микрорайоне Жулдуз за нарушение правил дорожного движения остановил водителя муниципального автобуса, следовавшего по маршруту №32», - рассказал Болтаев.

С его слов, после того, как водитель автобуса высадил пассажиров в неустановленном месте, стражи порядка решили проверить у него документы, при этом мужчина, управлявший «32-ым», нервничал и вёл себя неадекватно.

«Не обнаружив признаков алкогольного опьянения, стражи порядки обратили внимание на красноту глаз водителя. Было принято решение о проведении медицинского освидетельствования на предмет наркотического опьянения», - добавил он.

После того, как была проведена экспертиза, выяснилось, что задержанный водитель употреблял «гашиш». В настоящий момент по факту случившегося дорожными полицейскими составлен административный протокол по ч.1 ст. 467 («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического, токсикоманического опьянения») КоАП РК.

«Санкция данной статьи влечет штраф в размере от десяти до пятнадцати месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на срок до одного года», - резюмировал Ермек Болтаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи