Опубликовано: 100

В Алматы задержали водителя, который ездил по встречке на Аль-Фараби

В Алматы задержали водителя, который ездил по встречке на Аль-Фараби Фото - Total.kz

Водитель выехал на встречную полосу по проспекту Аль-Фараби после ссоры с родными.

Сотрудники специализированного батальона административной полиции задержали водителя автомобиля Renault, выехавшего на встречную полосу и двигавшегося по Аль-Фараби, передает inAlmaty.kz.

41-летнего водителя привлекли к ответственности сразу по двум статьям Кодекса об административных нарушениях: это часть 3 статьи 596 «Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения» и часть 2 статьи 601 «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги».

- В свое оправдание в объяснительной записке он отметил, что после ссоры с родными умышленно выехал на встречную полосу. Таким образом, правонарушитель подверг реальной опасности других участников дорожного движения. К счастью, обошлось без ДТП. Он рисковал не только своей жизнью и здоровьем, но и окружающих. Дорога не для выплеска эмоций, - сообщил начальник управления административной полиции Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.

Выехавшего на встречку водителя задержали быстро, так как его действия попали в поле зрения патрульных инспекторов.

Ранее департамент полиции Алматы провел анализ дорожно-транспортных происшествий в южной столице. Среди частых нарушений водителей оказался выезд на полосу встречного движения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи