Опубликовано: 70

В Алматы задержали водитель BMW, который допустил наезд на двух девушек

В Алматы задержали водитель BMW, который допустил наезд на двух девушек

25-летний Ермек Нәсіл, разыскиваемый за совершение дорожно-транспортного происшествия и скрывшийся с места ДТП, в настоящее время находится под следствием.

2 октября он был водворен в изолятор временного содержания, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Напомним, 26 сентября около 08:40 часов водитель неустановленной автомашины, следуя по проспекту Райымбека, допустил наезд на двух девушек-пешеходов и с места ДТП скрылся, не оказав помощи потерпевшим.

Тогда сразу же были опрошены свидетели и очевидцы происшествия, проведена проческа местности, осмотрены камеры видеонаблюдения. Для раскрытия преступления был ориентирован личный состав ДВД города.

В ходе проведения розыскных мероприятий нами в тот же день была обнаружена автомашина марки BMW-525І с признаками ДТП. Ее водитель бросил возле одного из домов 5-го микрорайона. Также была сразу же установлена личность водителя, подозреваемого в ДТП. Им оказался 25-летний житель Алматинской области.

Между тем, по данным управления дознания ДВД Алматы, в настоящее время гражданин Нәсіл привлечен к уголовной ответственности сразу по двум статьям УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» и «Оставление места дорожно-транспортного происшествия».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи