Опубликовано: 150

В Алматы задержали серийных угонщиков Daewoo Damas

В Алматы задержали серийных угонщиков Daewoo Damas Фото - Polisia.kz

Полицейские Алматы задержали угонщика и его подельников, которые подозреваются в похищении нескольких десятков автомашин.

В Алматы задержали серийных угонщиков Daewoo Damas, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Полицейские Алматы задержали угонщика и его подельников, которые подозреваются в похищении нескольких десятков автомашин. Отличались они тем, что угоняли автомашины не люксовых марок, а исключительно марки Daewoo Damas. Эти машины злоумышленники разбирали на запчасти и продавали.

"При проведении оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были задержаны по месту проживания одного из фигурантов. Речь идет 32-летнем жителе Жамбылской области и троих скупщиках краденного 1973, 1969 и 1988 года рождения. Установлено, что злоумышленники в ночное время с помощью специального оборудования для вскрытия замка и запуска двигателя похищали автомобили Daewoo Damas. Ущерб от похищенных автомобилей составил несколько миллионов тенге.

Далее полностью разобранные авто, а вернее, то, что от них осталось, были обнаружены во дворе одного из домов города Каскелена Алматинской области. На многих автомашинах злоумышленники перебивали номера двигателей и кузова. Некоторые просто разукомплектовывали и продавали по запчастям", – рассказал начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы Еркин Инкаров.

Уголовное дело расследуется по части 1 статьи 188  УК РК. Личности подозреваемых проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям. Пока речь идет о четырех эпизодах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи