Мужчина, 1993 года рождения, ехал по проспекту Рыскулова в восточном направлении, на пересечении с Кульджинским трактом его остановили полицейсксие, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Задержанный мотоциклист получил 15 суток административного ареста и лишение права управлять транспортным средством сроком на 7 лет.
– После проверки документов выяснилось, что водитель не имеет технического осмотра ТС. Кроме того, он был заподозрен в употреблении алкогольных или наркотических средств. Согласно заключению судебно-наркологической экспертизы, гражданин А. находился в состоянии наркотического опьянения. На основании ч. 1 ст. 608 КоАП РК “Управление ТС в состоянии наркотического опьянения” и ч. 10 ст. 590 КоАП РК “Управление транспортным средством, не отвечающим требованиям технических регламентов” возбуждено административное производство. Его материалы были направлены в суд , – пояснил начальник управления местной полицейской службы ДП города Алматы Ержан Узабаев.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Когда в Алматы отключат отопление
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Жаркенте произошло еще одно землетрясение
Бокс
Первый бой с Узбекистаном и поражения у женщин: как выступает Казахстан на чемпионате Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане школьникам будут подавать бешпармак
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом