Материалы дела были переданы в суд, передает Polisia.kz.
По данным управления полиции Турксибского района, факт хулиганства произошел в подъезде одного из многоквартирных домов в микрорайоне "Жас канат".
— На вопиющий эпизод последовала реакция. Мы тщательно изучили данные с камер видеонаблюдения. Установили, что фигурант не проживает в указанном жилом массиве. Его личность установили спустя некоторое время. Сегодня он был задержан. Это 44-летний гражданин С., который снимает в аренду жилье в районе автовокзала "Саяхат". Ранее, как установлено, мужчина привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за имущественное преступление, — сообщил начальник управления полиции Турксибского района Еркин Амантаев.
Сам задержанный сообщил, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Материалы дела по статье 434 КоАП "Мелкое хулиганство" сегодня будут направлены в СМАС для принятия решения.
Напомним, 3 декабря было опубликовано видео, где алматинец справил нужду на детскую коляску, которая находилась на лестничной площадке многоэтажного дома.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов