Турксибским районным судом вынесен приговор в отношении гражданина Алимкулова по факту совершения им преступления, предусмотренного ч.2 ст.128 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (торговля людьми), сообщается на сайте прокуратуры г. Алматы.
Как сообщалось ранее, в прокуратуру Турксибского района обратилась женщина с сообщением, что некий гражданин предлагает купить у него девушку для дальнейшей ее эксплуатации. Просил он за нее 1 тысячу долларов США.
В этой связи, прокуратурой были организованы все необходимые мероприятия, направленные на пресечение данного факта продажи человека. При проведении совместных следственно-оперативных мероприятий с сотрудниками ДВД г.Алматы на пр. Сейфуллина и ул. Аймаутова, у входа на стадион «Алаш» при получении денег за девушку был задержан 30-летний мужчина.
По данному факту прокуратурой Турксибского района было возбуждено уголовное дело.
6 июня 2014 года приговором суда Алимкулову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Приговор вступил в законную силу.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Какие улицы перекроют 18 июля в Алматы из-за вечернего забега
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане мужчина получил 16 лет за заказ наркотиков из Таиланда по почте
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства