Опубликовано: 2200

В Алматы возрождают яблоневые сады

В Алматы возрождают яблоневые сады

В минувшие выходные в детском доме «Солнышко»  Алматинской области прошла завершающая акция  «Alma-Qala - Возрождаем город-сад».

Группа единомышленников, вдохновленная предпринимателем Ерланом Стамбековым, заявила о намерении вернуть южной столице славу родины всех яблок на земле и в период с марта по апрель высадила более 3000 саженцев.

Так, молодые деревца «поселились» во дворах новостроек и микрорайонов, в старом центре Алматы, на территориях социальных объектов и учебных заведений. Саженцы раздавались бесплатно всем желающим с условием - взять на себя ответственность и обеспечить деревьям в последующем достойный уход, а за каждым из участков на общественных началах было закреплено ответственное лицо.

В заверщающей акции приняли участие более 300 неравнодушных людей, благодаря которым было высажено около 250 саженцев.

По словам одного из организаторов  Ерлана Стамбекова, с каждым годом число желающих принять участие в акции увеличивается.

- Каждый из нас может сделать что-то для того, чтобы наш город снова утопал в аромате яблоневых садов, каким мы помним его из своего детства. Мы можем сделать его снова таким для своих детей и внуков. Благодаря этой акции, я вижу, что таких людей много. Сегодня, к примеру, многие пришли со своими детьми. И это здорово, подавать такой пример своим детям. Я надеюсь, в следующем году нас будет еще больше, и вместе мы достигнем нашу цель -  возродим яблоневые сады в Алматы, - добавил Ерлан Стамбеков.                                                    

Напомним, что «Alma-Qala - Возрождаем город-сад» - это  акция, призванная возродить былую славу года Алматы и сделать ее яблочной столицей мира.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи