Опубликовано: 270

В Алматы возле барахолки снизили стоимость парковки

В Алматы возле барахолки снизили стоимость парковки Фото - Колёса

Стоимость парковки в Алматы снижена с 300 до 100 тенге в час после вмешательства прокуратуры.

Речь идет об участках возле одного из торговых домов и ряда рынков города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

Нарушение, ущемлявшее права неограниченного круга лиц, выявлено по итогам мониторинга цен на услугу в местах массового скопления транспортных средств, в частности территорий, находящихся в коммунальной собственности города и переданных в управление эксплуатирующей организации для обслуживания автопарковок.

Так, в соответствии с Законом "О дорожном движении", постановлением акимата города Алматы от 11 августа 2016 года определен тариф парковки транспортных средств - 100 тенге в час.

- В нарушение данного требования стоимость парковки ТД "Адем" и 14 рынков, расположенных вдоль улицы Северное кольцо ("Алатау-1", "Алатау-2", "Алмалды", "Акбулак", "Арлан", "Байсат", "Барыс", "Батыр", "Болашак", "Казына", "Олжа", "Рахат", "Салем", "Ялян"), необоснованно завышена и составляла 300 тенге с первого часа. По акту надзора в адрес Управления городской мобильности нарушения устранены, стоимость автопарковки приведена в соответствие с постановлением местного исполнительного органа, - прокомментировали в прокуратуре Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи