Опубликовано: 270

В Алматы вооруженный мужчина переехал ногу полицейскому и пытался скрыться

В Алматы вооруженный мужчина переехал ногу полицейскому и пытался скрыться

В департаменте полиции сообщили, что случаи неповиновения сотрудникам полиции участились.

Водитель автомашины марки «Субару», следуя по улице Саина в южном направлении, на заградительном посту, установленном в рамках карантинных мероприятий, не подчинился законным требованиям сотрудников полиции и, скрываясь, переехал ногу одному из них, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

- В результате погони путь злоумышленнику был блокирован на пересечении проспекта Абая и улицы Алтынсарина. Гр. А., 1983 года рождения, был задержан. Следственно-оперативная группа в ходе досмотра автомашины задержанного обнаружила оружие, принадлежность и происхождение которого будут установлены в ходе досудебного расследования, начавшегося по признакам преступления, предусмотренного ст. 379 УК РК. Кроме того, у гр. А. при себе был найден нож. Мужчина явно был не в себе. Он постоянно твердил, что окружающие считают его «психом». По крайней мере, так он сам утверждает. Мужчина привлечен к уголовной ответственности, - сообщила официальный представитель департамента полиции города Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

К слову, в ДП сообщили, что случаи неповиновения сотрудникам полиции участились.

- Со всей ответственностью заявляю, что каждый факт неповиновения, нанесения телесных повреждений сотрудникам полиции, находившихся при исполнении служебных обязанностей, будет расследоваться в плоскости уголовного законодательства и доведен до суда. При этом отмечу совершение вышеуказанных преступлений в период ЧП – это отягчающее обстоятельство, соответственно мера наказания ужесточается, - резюмировала подполковник Азирбек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи