Опубликовано: 250

В Алматы вооруженный мужчина напал на пенсионерку

В Алматы вооруженный мужчина напал на пенсионерку Фото - Polisia.kz

Преступление имело место сегодня около 13:00 часов в Алмалинском районе Алматы.

В Алматы вооруженный мужчина напал на пенсионерку, сообщает Polisia.kz.

28-летний мужчина в подъезде одного жилых домов напал на женщину и пытался завладеть ее сумкой.

– Я сняла с банкомата деньги и пошла домой. Я сначала подумала, сосед, пыталась пропустить его вперед. Он как схватиться за мою сумку. Я не стала отпускать ее. Он взял нож и стал резать им лямки сумочки, изрезал мои руки. В подъезде я кричала, думала, кто-то услышит. Но никто не помог. Он побежал, двое прохожих за ним, – рассказала подробности нападения женщина.

При несении службы на патрульном участке на пересечении улиц Богенбай батыра и Айтиева полицейских остановили прохожие и сообщили, что кварталом выше двое мужчин пытаются ограбить одного, якобы, дерутся.

– Мы незамедлительно проследовали к указанному месту, где выяснили истинные подробности дела. По подозрению в совершении данного преступления задержан 28-летний гражданин И.. У него был изъят нож. Нашли женщину, ей была вызвана “скорая помощь”, – сообщил инспектор Полка патрульной полиции ДП города Алматы Самат Жуманов.

Пенсионерка опознала в задержанном своего обидчика. Подозреваемый сразу же признался в содеянном.

– Мне деньги были нужны, материальные трудности. На Толе би ее увидел и шел за ней. Сожалею, – пояснил, в свою очередь, гражданин И.

Как сообщили в Управлении полиции Алмалинского района по данному факту начато досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ст.192 ч.2 УК РК. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания ДП.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи