Опубликовано: 570

В Алматы водителей оштрафовали на 34 млн тенге за парковку под знаком "Инвалид"

В Алматы водителей оштрафовали на 34 млн тенге за парковку под знаком "Инвалид"

Порядка 347 водителей в Алматы оштрафованы за парковку под знаком "Инвалид".

В эти дни в мегаполисе проводятся широкомасштабные отработки "Дорога равных возможностей", которые направлены на привлечение внимания общественности к формированию доступной среды для людей с ограниченными возможностями, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МПС ДВД Алматы.

- Если быть точнее, то на сегодняшний день строевыми подразделениями выявлены 347 водителей, незаконно паркующих свое транспортное средство под знаком 7.17 "Парковка инвалид". В их отношении, согласно части 4 статьи 597 КоАП, составлены административные протокола на общую сумму 34 миллиона 387 тысяч 700 тенге, - сообщил начальник местной полицейской службы Алматы Жасулан Байкенов.

Следует отметить, что существуют важные проблемы инвалидов, на которые необходимо обращать внимание государственным органам, общественным объединениям, неправительственным организациям, и в целом, всему обществу. Это - состояние репродуктивного здоровья, доступ к услугам здравоохранения, образованию и занятости, социальной защите и реабилитации, качества жизни, интеграция в общество, насилия в отношении этой категории граждан, - добавил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи