Опубликовано: 470

В Алматы водитель троллейбуса остановил движение из-за пустой банки из-под энергетика

В Алматы водитель троллейбуса остановил движение из-за пустой банки из-под энергетика

Водителя, 1990 года рождения, зовут Нурсултан Мамбеткулов.

Пассажир алматинского троллейбуса выбросил в окно пустую банку из-под энергетика. Водитель остановил движение, попросил его выйти и поднять мусор. Мужчина рассказал inAlmaty.kz о том, что не мог остаться в стороне.

Инцидент произошел 10 ноября в троллейбусе, курсирующем по маршруту №25. Алматинцы поблагодарили неравнодушного водителя в социальных сетях. 

- Вот так жил Алматы до развала Союза. Тебе обязательно подскажут, как культурно жить. И, кстати, водитель всю дорогу очень аккуратно вел троллейбус. Думаю, это связано с его активной гражданской позицией. Хочу выразить ему огромную благодарность, - написал житель города Евгений Мухамеджанов. 

В ТОО "Алматыэлектротранс" рассказали, что водителя, 1990 года рождения, зовут Нурсултан Мамбеткулов. В компании он работает на протяжении двух лет. 

- В компании уделяют большое внимание чистоте и экологии. Мы часто проводим субботники. Постоянно говорят о том, что это важно. Увидев эту ситуацию, я не мог не среагировать. Ведь это наш общий дом, - рассказал Нурсултан. 

Ранее водитель автобуса помог женщине вернуть сумку с деньгами в Алматы. Он вернул ей потерянное в целости и сохранности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи