Опубликовано: 140

В Алматы владельцы торговых точек незаконно продавали пиротехнику

В Алматы владельцы торговых точек незаконно продавали пиротехнику Фото - YouTube

Накануне сотрудники Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматы совместно с полицейскими и спасателями провели рейд по выявлению незаконной продажи пиротехники.

Проверкой были охвачены 13 рынков и семь крупных торговых центров, передает inAlmaty.kz.

В ходе рейда выявили 59 торговых точек по продаже пиротехнике, которая реализовывалась в неустановленных местах и без документов соответствия. В четырех из них изъяли 250 единиц продукции.

- В отношении реализаторов составлено четыре протокола по статье 196 (незаконная торговля), 204 (торговля в неустановленных местах) КоАП РК, другие адреса переданы в местную полицейскую службу для принятия мер, - сообщили в ведомстве.

Также санврачи выявили 10 точек стихийной торговли по продаже кондитерских изделий.

Напомним, ранее в Алматы состоялся брифинг, организованный городским ДЧС. На нём врач службы скорой медицинской помощи Управления общественного здоровья Асель Халилова рассказала, что можно и чего нельзя делать при ожогах от пиротехники. Ранее сообщалось, что в Алматы отмечается снижение количества пострадавших от петард и фейерверков в новогоднюю ночь. Эксперты по пиротехнике настоятельно рекомендуют покупать только сертифицированные изделия и утилизировать их сразу же после использования.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи