Опубликовано: 90

В Алматы владельцам разбитых в ходе январских беспорядков авто выплатили компенсацию

В Алматы владельцам разбитых в ходе январских беспорядков авто выплатили компенсацию

В городе проводится работа не только по возмещению ущерба малому и среднему бизнесу, но и жителям города, автомобили которых были повреждены или уничтожены в ходе январских событий.

Акимат Алматы выплатил компенсации владельцам машин, поврежденных во время январских событий, передает inbusiness.kz.

В Алматы проводится работа не только по возмещению ущерба малому и среднему бизнесу, но и жителям города, автомобили которых были повреждены или уничтожены в ходе январских событий.

"В настоящее время в акиматы районов Алматы поступило 99 заявок о возмещении ущерба от владельцев автомобилей. В соответствии с механизмом возмещения ущерба физическим лицам (согласно правилам возмещения имущественного вреда, причиненного физическим и юридическим лицам в результате акта терроризма, утвержденным постановлением правительства от 28 августа 2013 года № 877), удовлетворены 54 заявки на общую сумму 258 млн тенге (Алмалинский район – 33, Ауэзовский район – 9, Турксибский район – 12)", - сообщили в акимате Алматы.

На рассмотрении акиматов районов находятся еще 45 заявок по поврежденным и сгоревшим машинам (Бостандыкский район – 40, Медеуский район – 5).

"По ним выплаты планируется произвести в срок до 15 мая текущего года. По мере поступления дополнительных заявок работа районными акиматами Алматы в данном направлении будет продолжена. Заявления рассматриваются районными акиматами в течение месяца с даты поступления. Оценка ущерба имуществу назначается в 7-дневный срок со дня регистрации заявления и производится независимыми экспертами, выбранными пострадавшим. Расходы по проведению оценки возложены на государственные органы в лице районных акиматов", - сообщили в пресс-службе акима города.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи