Два самолета с казахстанскими туристами из Дубая приземлились в Алматы, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства туризма и спорта РК.
13 июня сразу несколько авиакомпаний приостановили рейсы из Дубая и Абу‑Даби в регионы, включая Казахстан, в связи с эскалацией ситуации на Ближнем Востоке. Ранее Комитетом гражданской авиации Минтранспорта РК установил полный запрет на выполнение полётов над, в пределах и вблизи воздушного пространства Ирана, Израиля, Сирии, Ирака, Иордании и Ливана до особого распоряжения.
Самолёты FlyDubai, приземлившиеся сегодня в 2.45 и 6.19, облетели указанные территории и доставили в страну 332 туристов, не вылетевших 13 июня, а также плановых пассажиров.
Всех туристов, которые не смогли вылететь из Дубая 13 июня, туроператоры (участники фонда «Туристік Қамқор») разместили в отелях. Ситуацию контролируют министерства туризма и спорта РК, иностранных дел, посольство Казахстана.
«Их вылет будет прорабатывается, часть туристов прибыла ночными рейсами уже сегодня», – отметили в Минтуризма.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине