Коммунальные службы города демонтировали болларды, отделявшие велополосы от проезжей части. Такие работы ежегодно производят, чтобы обеспечить проезд снегоочистительной техники, передает inAlmaty.kz.
— Начали убирать в четверг вечером, когда синоптики сообщили об осадках — дожде с переходом в снег. Работы затянулись на несколько дней, но сейчас уже все убрали. Восстановление боллардов запланировано на теплое время года, в зависимости от погодных условий, когда исчезнут осадки в виде снега, — сообщили в акимате Алматы.
Напомним, что зимой прошлого года велоактивисты Алматы привели аргументы в пользу того, чтобы не убирать защитные болларды с велополос на зиму, так как многие велосипедисты продолжают двигаться на своем транспорте и в холодное время года. Они предложили альтернативные методы чистки снега на этих участках, не требующие снятия ограждений. В акимате обещали рассмотреть их предложения.
Однако в конце лета заместитель руководителя управления городской мобильности заявил, что болларды все-таки могут быть демонтировано, это не означает, что велополосами нельзя пользоваться.
Олимпийские Игры 2026
Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
За оскорбления казашек в соцсетях в Алматы арестовали иностранцев
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
В финал международного турнира в Испании пробились 11 казахстанских боксеров
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане стартовали подготовительные работы к строительству второй ветки LRT
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС