Жертв и пострадавших нет, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.
В ночь на 16-ое мая произошел пожар в квартире в жилом комплексе «Гаухартас» на проспекте Абая. Горели домашние вещи и мебель.
Из ЖК эвакуировали 55 жильцов.
— Открытое пламя сбито лафетным стволом. Частично происходит обрушение облицовки дома. В 00:22 пожар ликвидирован, — информировали в пресс-службе ведомства.
Жертв и пострадавших нет. В тушении пожара задействованы 70 человек личного состава, 18 единиц техники, а также сотрудники полиции Бостандыкского района.
— Важно отметить, что заставленные к ЖК частные автомобили препятствовали к подъезду пожарной техники к месту пожара. Если бы не эвакуаторы Службы спасения «109», оперативно освободившие проезд, жертв и пострадавших не удалось бы избежать. В этой связи Департамент по ЧС города Алматы просит не создавать препятствия для проезда экстренных служб. От этого зависит человеческая жизнь, — обратились в алматинцам спасатели и пожарные.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов