Опубликовано: 200

В Алматы в школы родителей будут пускать только через Ashyq

В Алматы в школы родителей будут пускать только через Ashyq Фото - Атамекен

Родителей будут запускать в школы Алматы только через приложение Ashyq.

Об этом на онлайн-брифинге сообщила руководитель управления образования города Ляззат Жылкыбаева, передает BaigeNews.kz.

- Все школы являются участниками проекта Ashyq, соответственно родители смогут пройти туда только через QR-код, - сказала Ляззат Жылкыбаева.

Как пояснила спикер, при заболевании учащегося класс отправляется на дистанционное обучение.

- При болеющих или контактных родителях дети обучаются дистанционно. Запрет на вход посторонним лицам, отмена массовых мероприятий. Закреплены кабинеты за классом (один класс - один кабинет), - отметила Ляззат Жылкыбаева.

В акимате заверили, что в образовательных учреждениях будут обеспечены отдельные входы в школу для детей начального, среднего и старшего звена (детей будут запускать в школу через разные входы с целью соблюдения социальной дистанции), а также внутри здания дети будут размещены по блокам с указанием разметок в фойе и коридорах.

- Все организации образования 100 процентов обеспечены необходимым количеством мыло-моющих изделий и дезинфицирующих средств, а также антисептиками. Будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования (замер температуры, визуальный осмотр, режим проветривания, режим кварцевания, режим уборки, питьевой режим, обработка ручек дверей антисептиком, влажная уборка туалетов каждые два-три часа). Будут обеспечены отдельные входы в школу для детей начального, среднего и старшего звена (детей будут запускать в школу через разные входы с целью соблюдения социальной дистанции), а также внутри здания дети будут размещены по блокам с указанием разметок в фойе и коридорах,- добавила Ляззат Жылкыбаева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи