Опубликовано: 1200

В Алматы в развлекательном комплексе “Арман” состоялась презентация первого альбома Батырхана Шукенова на казахском языке "Отан Ана"

В Алматы в развлекательном комплексе “Арман” состоялась презентация первого альбома Батырхана Шукенова на казахском языке "Отан Ана"

26 октября в развлекательном комплексе “Арман” Алматы состоялась презентация первого альбома Батырхана Шукенова с песнями на казахском языке “Отан Ана”, сообщает корреспондент KZ-today. Концерт прошел под лозунгом “С любовью к родной земле”.

Началось торжество в полдень с мини-презентаций, прошедших в нескольких сетевых рекорд-магазинах Алматы, а продолжилось в 21 час того же дня в "Армане". В зале присутствовало огромное количество приглашенных, представляющих бизнес- и светскую элиту Казахстана. Шоу состояло из двух отделений. В первом выступили исполнители на народных инструментах, классические музыканты, некоторые поп-группы, в том числе и из других стран. Изюминкой стала короткая программа группы Далера Назарова, отыгравшей вживую сплав национальной таджикской и современной рок-музыки, приправленной реминисценциями Pink Floyd и авангардного джаза. Во втором отделении после пары групп, которые, как и участники первого отделения, несмотря на заявленную “живость” звука, играли “+1” (все партии на фонограмме, вокал - в живую), на сцену вышла Musicola. Музыканты исполнили соответствующую случаю ремикшированную “Арман Жолдар”. Вслед за ними на сцене появился и Батырхан Шукенов. Первой была исполнена заглавная песня “Отан Ана”, позже и остальные инструментальные и вокальные композиции. Далее Батыр, поблагодарив всех присутствующих, подарил публике свои песни на русском языке, успевшие стать хитами, в частности, “Ревнивая”. Совместно с Булатом Сыздыковым и Кариной Абдулиной была исполнена песня “Певица и саксофон”. По оценке специалистов, созданное артистом не только дань Закону “О языках”, но цельное, достойное высокой оценки произведение, которое в музыкальном плане не имеет аналогов в нашей стране.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи