Опубликовано: 1500

В Алматы в почтовой коробке из Германии обнаружили наркотики

В Алматы в почтовой коробке из Германии обнаружили наркотики

В коробке находилось сильнодействующее наркотическое вещество ― фенциклидин.

Сотрудники подразделения международного почтового отправления таможенного поста «Жетысу» при досмотре обнаружили подозрительное порошкообразное вещество в коробке, которую переправляли из Германии в Бишкек транзитом через Алматы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальный сайт департамента госдоходов.

В ходе физико-химической экспертизы установлено, что в коробке находилось сильнодействующее наркотическое вещество ― фенциклидин весом 20 килограммов.

«Данное международное почтовое отправление перевозилось транзитом из Германии, через Алматы в Бишкек. Предположительно данный товар предназначался для распространения во все страны ЕАЭС. С начала 2016 года выявлено и передано в службы экономических расследований ДГД по Алматы 12 материалов (порошки, жидкости) с признаками содержания нарко-психотропных веществ», ― говорится в сообщении.

Фенциклидин ― это синтетический фармакологический препарат для внутривенного наркоза. Его применение характерно влияет на психику: появляется чувство отрешённости, отчуждения от реальности. В настоящее время производство данного вещества находится под международным контролем. В нелегальном обороте РСР известен с 1967 года под различными «уличными» названиями: Peace pill, ангельская пыль (Angel dust), HOG, Killer weed, KJ, Embalming fluid, Rocker fuel, Sherms.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи