Бойцы спецподразделения провели задержание двух граждан 1998 и 2002 годов рождения, сообщает Zakon.kz.
— В ходе санкционированного "контрольного закупа" был изъят синтетический наркотик мефедрон 0,55 грамма и PVP 0,40 грамма, проданный злоумышленниками за 24 тысячи тенге. В клубе находилось около 160 посетителей, которые доставлены в УП Бостандыкского района и переданы мониторинговой группе по факту нарушения карантинного режима, – информировал заместитель начальника ДП города Алматы Рустам Абдрахманов.
Параллельно по месту временного жительства фигурантов проведен санкционированный обыск, в ходе которого также были найдены синтетические наркотики, расфасованные для продажи, и инвентарь, имеющий прямое отношение к преступному промыслу.
— Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Уголовное дело расследуется по статье 297 УК РК. По изъятым веществам назначена судебно-химическая экспертиза. Вместе с тем устанавливается канал поставки наркотиков в Алматы , – подытожил Абдрахманов.
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В Алматы сносят четырехэтажное здание
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 46 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Озвучены результаты допинг-пробы В Жанибека Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц
Иран
Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС