Опубликовано: 1300

В Алматы улицы Курмангазы и Шенченко станут односторонними

В Алматы улицы Курмангазы и Шенченко станут односторонними

В сентябре несколько алматинских улиц станут односторонними.

По его данным, в городе в рамках Комплексной схемы организации дорожного движения в границах малого транспортного кольца будет введено одностороннее движение транспортных средств на улицах Шевченко и Курмангазы, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на руководителя пресс-службы акима Алматы Тимура Базарбаева.

- По улице Шевченко на участке от проспекта Достык до улицы Жарокова после завершения среднего ремонта с демонтажом трамвайных рельсов будет организовано одностороннее движение в западном направлении с обустройством с южной стороны двухсторонней велодорожки от улицы Кунаева до улицы Жарокова. По улице Курмангазы на участке от улицы Муканова до проспекта Достык после завершения ремонта будет организовано одностороннее движение в восточном направлении, - пояснил Базарбаев.

- Данная организация дорожного движения, вводимая в сентябре текущего года, призвана сократить конфликтные точки и вероятность аварийных ситуаций на вышеуказанных улицах, а также снизить нагрузку на проспект Абая до 15 процентов. При этом автобусный маршрут № 112, двигаясь в восточном направлении, будет проходить от улицы Жарокова по проспекту Абая и по улице Муканова с выходом на улицу Курмангазы, - отметили в акимате Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи