В Алматы угнали бронированный Mercedes - Караван
  • $ 498.65
  • 589.06
-4 °C
Алматы
2026 Год
5 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы угнали бронированный Mercedes

В Алматы угнали бронированный Mercedes

Около пятнадцати минут патрульные экипажи города пытались остановить бронированный "Мерседес", который угнал накануне 20-летний алматинец.

  • 2 Декабря 2014
  • 1823
Фото - Caravan.kz

Сообщение о том, что совершен угон иномарки, поступило в Центр оперативного управления ДВД Алматы в ночь с 30 ноября на 1 декабря, сообщает 365info.kz. По словам звонившего, он всего на несколько минут оставил авто без присмотра, а когда вернулся, не обнаружил его.
По ориентировке, переданной оперативным дежурным города, в район совершения угона были направлены сразу несколько экипажей дорожно-патрульной службы. Один из них через некоторое время и заметил разыскиваемую машину на пересечении улиц Байзакова и Толе би.

На требование остановиться водитель отреагировал нажав педаль газа. Началась погоня, которая продолжалась порядка 15 минут. Уходя от преследования, угонщик действовал как заправский лихач, и по дороге совершил сразу несколько ДТП. В основном, не справляясь с управлением, он «собирал» то столбы, то деревья, то бордюры. По некоторым данным он даже совершил наезд на полицейского, который, благодаря ловкости, все же сумел отпрыгнуть от авто, получив лишь незначительные травмы.

Задержать угонщика, и вытащить его из иномарки удалось только спустя 15 минут на пересечении улиц Суюнбая и Сидоркина, благодаря слаженным действиям сразу нескольких экипажей полиции.

За рулем угнанной автомашины был алматинец 1994 года рождения. По всем внешним признакам он находился в состоянии то ли алкогольного, то ли наркотического опьянения: какого конкретно — установит медицинская экспертиза. Так же при нем было обнаружено вещество растительного происхождения, похожее на гашиш, которое в настоящее время так же передано экспертам.

Причину своего поступка молодой человек объяснять не стал. В настоящее время в его отношении возбуждено уголовное дело, а сам он взят под стражу. В результате попытки скрыться от полиции авто получило ряд повреждений, и, учитывая его особенности, требует не малых средств для восстановления.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Алматинка родила тройняшек

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

20 баллонов "веселящего газа" изъяли в клубах столицы

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Убийство Нурай: адвокат сообщил о неожиданном повороте в деле

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС