Опубликовано: 580

В Алматы студент погиб в общежитии университета при загадочных обстоятельствах

В Алматы студент погиб в общежитии университета при загадочных обстоятельствах Фото - Из открытых источников

Подробности трагедии агентству рассказал двоюродный брат погибшего Серик Шамынан.

19-летний Нурдос Айтпаев из Экибастуза, студент первого курса Казахского университета имени Аль-Фараби в Алматы, умер в общежитии вуза в понедельник, 24 сентября, передает ИА «NewTimes.kz».

Подробности трагедии агентству рассказал двоюродный брат погибшего Серик Шамынан.  

«Нам позвонили в понедельник около 8.30 утра и сообщили, что ему плохо, якобы приехала "скорая" и его откачивают. Через 15-20 минут нам звонят и говорят, что он скончался. Выясняется, что плохо ему стало в районе 5.30, а нам позвонили только через три часа. Чего ждали все эти часы?» - сказал Серик Шанманов.

По его словам, родные студента пытаются выяснить обстоятельства его смерти. Как отметил Серик, сейчас им известна всего одна шокирующая версия - молодой человек скончался из-за передозировки наркотиков, но они верить в нее отказываются. Сам мужчина считает, что с его погибшим братом произошло что-то страшное, и его окружение знает, что именно, но по каким-то причинам не разглашает эту информацию.

«Вчера он до 5 часов вечера был с сестрой, потом ему позвонил какой-то Арман, в этот момент лицо брата побледнело, возможно, он его как-то напугал или оказывал давление», - рассуждает Серик.

Он уточнил, что погибший Нурдос Айтпаев был старшим ребенком в семье. По характеру «самый спокойный человек». Он хорошо учился в колледже и поступил в вуз на бюджетную форму обучения.

«Какой наркоман поступит на бюджет?» - недоумевает Серик Шаныман.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи