Опубликовано: 710

В Алматы стартовало ОПМ "Автобус"

В Алматы стартовало ОПМ "Автобус"

В Алматы стартовало республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус", направленное на пресечение нарушений требований к пассажирским перевозкам.

Оно проводится совместно с территориальными подразделениями Комитета транспортного контроля МТиК и представителями департамента государственных доходов МФ РК.

Как сообщает пресс-служба ДВД, на сегодняшний день весь личный состав строевых подразделений Управления административной полиции города Алматы несет службу в усиленном варианте. В ходе ежедневной работы особое внимание обращено на грубые нарушения правил дорожного движения, таких как управление, транспортным средством в состоянии опьянения и других.

"Кроме того, инспекторами дорожно-патрульной полиции города Алматы принимаются меры к запрещению эксплуатации незаконно переоборудованных автобусов и такси, техническое состояние и конструкция которых не соответствует установленным требованиям безопасности дорожного движения с составлением административных протоколов и изъятием государственных регистрационных номерных знаков", - говорится в сообщении.

Также осуществляются проверки по выявлению незаконных мигрантов и нелегальных перевозчиков, в особенности автобусов с иностранцами и иностранной регистрацией. К данной работе подключены участковые инспекторы и сотрудники миграционной полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи