Благотворительная организация уже в шестой раз проводит акцию помощи ветеранам, передает InAlmaty.kz.
Волонтеры обзванивают ветеранов и уточняют, в чем они нуждаются. По словам волонтера, кто-то просит лекарства, а кто-то и корм для домашних животных.
В этом году планируется поздравить порядка 500 ветеранов Великой Отечественной войны, участников трудового фронта и одиноких пенсионеров.
— Наши волонтеры скоординированы по районам. Поэтому желающие смогут легко передать продукты. Мы составляем список и стараемся все по нему собрать. В продуктовую корзину входят: гречка, кукуруза, горох, сахар, подсолнечное масло, соль, конфеты, печенье. В этом году мы решили добавить колбасу, сыр, курицы. Из хозяйственных товаров это порошок, мыло, туалетная бумага и средство для мытья посуды, — рассказала Лаура, волонтер благотворительной организации «SOS».
До начала мая любой желающий может принять участие в акции и помочь тем, кто защищал нашу родину, принеся продукты.
Контактный номер: +77079515115 Лаура.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
"Очень хочется видеть экологию в первых строчках приоритетов" - мажилисмен трогательно обратился к алматинцам
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Новую ТЭЦ построят в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу