Опубликовано: 570

В Алматы создан оперативный Штаб по защите прав предпринимателей

В Алматы создан оперативный Штаб по защите прав предпринимателей

Штаб создан на период действия Моратория на проверки МСБ.

В Налоговом департаменте Алматы по итогам очередного заседания Общественного совета, куда входят практически все объединения предпринимателей, решено о создании оперативного Штаба по защите прав предпринимателей на период действия Моратория на проверки МСБ, сообщает пресс-служба Налогового департамента по г. Алматы.

«Мы все проверочные мероприятия прекратили и всем сотрудникам четко разъяснили нормы законодательства, но при этом не можем исключить возникновения определенных трений бизнеса с государственными органами. Поэтому создание такого Штаба будет дополнительной мерой по защите бизнеса от незаконных действий контролирующих органов.

По аналогии нашего Пункта реагирования на факты реализации контрафактной алкогольной продукции, будут определены оперативные сотрудники, куда обязательно войдут представители бизнес - ассоциации, отведен отдельный кабинет, размещены телефоны, будут указаны электронные адреса» - отмечено в докладе.

Основной задачей Штаба будет незамедлительное реагирование и принятие мер по неправомерным действиям сотрудников налоговых органов, и не только. Штаб может рассматривать и другие обращения налогоплательщиков и давать разъяснительную помощь предпринимателям.

Согласно статистике налоговиков в связи с объявлением Моратория в Алматы прекращены 339 ранее назначенных налоговых проверок.

На заседании Общественного совета рассмотрены и другие актуальные вопросы, заслушаны доклады об исполнении налогоплательщиками налоговых обязательств в период действия Моратория, обсуждены вопросы по внесению изменении в отдельные нормы законодательства в целях упрощения процедур.

В целом деятельность Общественного совета, который объединяет более 20 бизнес - ассоциации, направлена на результативные и действенные меры конструктивного диалога между предпринимателями и налоговыми органами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи