В Алматы совершили разбойное нападение на склад косметики - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+16 °C
Алматы
2026 Год
4 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы совершили разбойное нападение на склад косметики

В Алматы совершили разбойное нападение на склад косметики

Разбойное нападение на склад косметики совершено в Алматы.

  • 21 Декабря 2020
  • 84
Иллюстрация Caravan.kz

 

Четверо злоумышленников на налет на склад, рассположенный в микрорайоне “Акжар”, решились в одиннадцатом часу ночи, сообщает Polisia.kz.

– Налетчики проникли туда обманным путем, представившись проверяющим с охранной компании. Секьюрити, не чувствуя подвоха, открыл дверь и был сбит с ног. Злоумышленники целенаправленно шли за сейфом, в котором находилось около восьми миллионов тенге. Они вскрыли помещение и помимо денежных средств похитили несколько коробок с декоративной косметикой. Охранник тревогу забил после того, как нападавшие скрылись с места преступления. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по ч.4 ст. 192 УК РК. Создана специальная следственно-оперативная группа. В результате комплекса мероприятий подозреваемые были задержаны. Это трое жителей Алматинской области и один из ВКО. Самому старшему участнику группы — 32 года, младшему – 20 лет. Ранее никто из них к уголовной ответственности не привлекался, – рассказал начальник управления полиции Наурызбайского района Дидар Аханов.

По данным полиции, операция по поимке подозреваемых проведена сотрудниками спецподразделения ДП. Их машина блокирована на въезде в город.

– Похищенный сейф нападавшие сразу после преступления надежно спрятали: договорились вернуться за ним через два дня. К этому времени мы оперативным путем узнали о времени и месте встречи. К слову, один из задержанных работает на этой фирме экспедитором, именно он навел своих приятелей на этот объект, зная о доходах компании. И именно поэтому злоумышленникам не составило особых усилий обмануть охранника. Сейчас задержанные находятся под стражей. Вещественные доказательства изъяты. Расследование продолжается, – резюмировал Аханов.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Алматинцев призвали отказаться от походов в горы 4 и 5 июля

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане потушили пожар в ангаре с бензовозами и емкостями с ГСМ

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства