Опубликовано: 6900

В Алматы состоялся II Международный форум «BopeForum» для родителей

В Алматы состоялся II Международный форум «BopeForum» для родителей Фото - Инстаграм/ @nazarbayevfoundation

В Алматы состоялся II Международный форум «BopeForum» для родителей, организованный Фондом ЮНФПА в области расселения и Фондом Нурсултана Назарбаева, организатором которого выступил Фонд обновления Института семьи и брака Bope. 

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на инстаграм-страницу Фонда Нурсултана Назарбаева.

Более 20 казахстанских и международных экспертов по психологии семьи и брака, воспитанию детей и подростков, роли отца и матери вместе с Мадиной Билаловой, Бауыржаном Касымбергебаевым, Жанной Сейталиевой, известными коучами, блогерами, меценатами и телеведущими приняли участие в форуме.

Участники форума обсудили семейные ценности, проблемы материнства, роль отца в воспитании детей и то, как члены семьи должны поддерживать друг друга. По словам Айнур Ильясовой, директора общественного фонда «Бопе», в рамках рубрики в ходе диалога участники форума обменялись мнениями и задали ряд вопросов спикерам. 

«То есть мы не собираемся никого учить. Просто ведем с вами беседу. В ходе беседы родители могут получить необходимую информацию»,сказала Айнур Ильясова. 

Форум прошел в формате лекций и public talk на казахском и русском языках. На четырехпанельной сессии участники обсудили психологию семьи и брака, воспитание детей и подростков, участие отца в воспитании детей и роль матери. В течение дня участники и гости форума посещали развлекательные площадки, для детей были организованы занятия творческим мастерством. Семейное мероприятие включало в себя розыгрыш лотереи и выступления Stand-up в конце. 

Первый «БөпеForum» прошел в 2019 году, в нем приняли участие представители государственных структур и международных фондов по укреплению института семьи и брака. Сегодня «БөпеForum» — это большой семейный форум, на котором широко пропагандируются семейные и родительские ценности, организованный в рамках гражданской инициативы. 

«БөпеForum» — семейный форум по культуре воспитания и семейных отношений, лучшая площадка для эффективного взаимодействия, обмена опытом и лучшими современными практиками с родительским сообществом экспертного сообщества. В этом году форум посетили более 500 человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи