Опубликовано: 2800

В Алматы состоялся детский футбольный турнир впервые за время пандемии

В Алматы состоялся детский футбольный турнир впервые за время пандемии

26–27 сентября в Алматы благотворительный фонд Dado провел городской турнир по футболу.

Соревнования прошли в двух возрастных категориях: 2007–2008 и 2009–2010 г. р. В них приняли участие 192 ребенка, которые составили 16 команд.

В начале турнира ребят поприветствовал представитель спонсоров турнира Альбина Жаксыбекова: «Чемпионами не рождаются, а становятся. Звезды Manchester City начинали так же, как вы, – с дворовых и городских матчей».

Директор общественного фонда Dado Fund Нурбол Кусаинов отметил: «Во время соревнований дети показывают совсем другие результаты, чем на тренировках. Поэтому для нас важен этот турнир. К тому же ребята впервые за полгода изоляции смогли встретиться с командами соперников».

На турнире ребята увлеченно сражались, проявляли упорство и сплоченность. Победителями турнира стали команды Jeyran (финальный счет 3:1, игроки 2007/2008 г. р.) и Sparta (финальный счет 4:0, 2009/2010 г. р.). Им и двум командам из малообеспеченных семей вручили приятные и престижные в фанатской среде подарки – сумку для обуви, футболку и мяч с символикой фаворита Английской премьер-лиги. Такие же комплекты с эмблемой клуба планируют направить и в детский интернат.

 
 
 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи