Опубликовано: 1900

В Алматы состоится первый в этом сезоне ночной велопробег

В Алматы состоится первый в этом сезоне ночной велопробег

Мероприятие пройдет в рамках Дня защитника Отечества

6 мая в Алматы состоится первый в 2016 году ночной велопробег. Старт данного велопробега намечен на 20:30 часов с бизнес-центра «Нурлы Тау», финишем станет парк 28 - ми гвардейцев Панфиловцев. Мероприятие пройдет в рамках Дня защитника Отечества, сообщается на официальном сайте акимата Алматы

Как сообщают организаторы, дистанция веломарафона составит порядка 12-км и пройдет от БЦ «Нурлы Тау» вниз по улице Желтоксан до проспекта Абая. Далее велосипедисты проедут по проспекту Абая в западном направлении до улицы Ауезова, затем спустятся вниз до улицы Гоголя, после чего в восточном направлении направятся к Парку имени 28-ми гвардейцев Панфиловцев (схема прилагается).

Всего в мае 2016 года в мегаполисе пройдет в общей сложности 4 велопробега, которые проходят в рамках масштабной городской Программы «Спорттык Алматы», направленной на развитие массового спорта, проходящего в год празднования 25-летия независимости и 1000-летия города Алматы.

Обязательным условием участия в ночном велопробеге, по словам организаторов является наличие специального велосипедного шлема. Управление физической культуры и спорта города Алматы сообщает, что велосепидисты не имеющие защитных головных уборов не будут допускаться к участию в велопробеге. Приветствуется наличие фонариков и иных световых опознавателей.

Расписание велопробегов на май 2016 года:

6 мая (пятница) – ночной велопробег.

15 мая (воскресенье)

22 мая (воскресенье)

29 мая (воскресенье)

Отметим, что все городские велопробеги будут стартовать с территории Бизнес-центра «Нурлы Тау».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи