Опубликовано: 80

В Алматы состоится ледовое шоу "Молодежь – за чистый воздух"

В Алматы состоится ледовое шоу "Молодежь – за чистый воздух" Фото - фото из открытых источников

23 апреля в 19.00 в Almaty Arena состоится Ледовое шоу – соревнования SOI (StudentsonIce) "Молодежь – за чистый воздух".

Альянс Женских Сил Казахстана по городу Алматы, организация KASD (Kimep Association of Sport Development) при поддержке акимата города проводит ледовое спортивно-зрелищное мероприятие SOI (StudentsonIce) «Молодежь – за чистый воздух» в поддержку экологии мегаполиса,  пишет Caravan.kz

Это шоу-соревнование по парным катаниям на льду, где соревнуются непрофессиональные пары фигуристов из числа студентов вузов города.

11 пар студентов на протяжении пяти месяцев проходили каждодневную подготовку для участия в шоу-соревновании под руководством тренера – мастера спорта, чемпионки Казахстана, чемпионки Азиатских соревнований Регины Глазман.

Билеты на шоу стоят от 5 000 тенге. Приобретая билет, зрители становятся участниками благотворительной акции «Молодежь – за чистый воздух».

Собранные деньги будут направлены на проведение газа в 20 домов социально уязвимых семей Турксибского района Алматы.

Загрязнение воздуха из-за топки углем представляет собой огромный экологический риск здоровью человека. В 2019 году Алматы вошел в число 100 самых опасных для экологии городов мира, заняв 95-е место.

Приходите и внесите свою лепту в уменьшение количества выбросов в атмосферу и улучшение экологической ситуации в нашем городе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи