Опубликовано: 130

В Алматы соседи пытаются отобрать у 70-летней пенсионерки землю

В Алматы соседи пытаются отобрать у 70-летней пенсионерки землю Фото - из открытых источников

Площадь досталась Саре от ее хорошей знакомой, за которой она ухаживала во время ее болезни.

Дом пенсионерки Сары Баеркановой по решению суда снесли 7 августа, а теперь неугомонные соседи добрались и до ее земли, передает inAlmaty.kz.

После того, как соседи Сары снесли ее дом, в который она вложила все свои годами накопленные деньги, они хотят признать ее акт на землю недействительным.

Площадь досталась Саре от ее хорошей знакомой, за которой она ухаживала во время ее болезни. В 2011 году ее приятельница умерла, а земля перешла Саре.

В этот участок входила старая времянка, в которой она жила, когда ухаживала за бабушкой, и полдома, в котором проживала сама бабушка.

Вначале они (соседи) меня лишили акта на землю, хотя акт натуральный неподдельный. Адвокат акт мой через кассацию вернул. Когда они на меня подавали в суд, я и внимания не обращала. Я думала, раз документы у меня, никто меня тронет. Затем я начала строить дом. Я предупредила их, что собираюсь построить новый дом, но они промолчали. Сначала они хотели купить мой участок за 30 млн тенге, хотя мы устанавливали цену 45 млн тенге. Я согласилась продать его за 30 млн. Потом они протянули время. Затем отказались от покупки, говорят денег нет и все. Так как площадь неделимая, я им предложила купить полдома. Но они и на это предложение дали отказ. Тогда я продала свои полдома, - продолжила Сара.

После того, как соседи отказались покупать ее полдома, она продала полдома, снесла старую времянку и начала строить свой новый дом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи