Опубликовано: 720

В Алматы собирают кровь для больных лейкемией

В Алматы собирают кровь для больных лейкемией

При стан­дарт­ном за­бо­ре у од­но­го до­но­ра 450 мил­ли­грам­мов кро­ви, для на­коп­ле­ния за­вет­ной тон­ны че­рез ру­ки са­ни­та­ров цен­тра долж­но прой­ти око­ло 2000 че­ло­век.

Ре­корд­ное ко­ли­че­ство кро­ви - 1000 лит­ров - ре­ши­ли со­брать все­го за ме­сяц ор­га­ни­за­то­ры бла­го­тво­ри­тель­ной кам­па­нии в Ал­ма­ты. Ак­ция «Твой день, до­нор!» стар­то­ва­ла вче­ра в Рес­пуб­ли­кан­ском Цен­тре кро­ви. По­пол­не­ние за­па­сов, в первую оче­редь, по­мо­жет де­тям, стра­да­ю­щим лей­ке­ми­ей, го­во­рят спе­ци­а­ли­сты. Кам­па­ния про­во­дит­ся уже ше­стой год, но имен­но сей­час она по­лу­чи­ла офи­ци­аль­ную под­держ­ку не толь­ко со­труд­ни­ков ДЧС и по­ли­цей­ских, но и твор­че­ской ин­тел­ли­ген­ции. Пев­цы, те­ле- и ра­дио-ве­ду­щие оста­ви­ли для бан­ка Рес­пуб­ли­кан­ско­го Цен­тра по пол-лит­ра кро­ви, что­бы стать при­ме­ром для дру­гих ал­ма­тин­цев.

НУР­ТАС АДАМ­БА­ЕВ, ШО­УМЕН:

-У каж­до­го че­ло­ве­ка долж­но ра­бо­тать ка­кое-то са­мо­со­зна­ние. У него ни­кто не про­сит день­ги пе­ре­чис­лять или еще что-то де­лать. Все­го лишь - прий­ти в этот со­вре­мен­ный центр кро­ви, здесь все чи­стень­ко, ак­ку­рат­но, у те­бя возь­мут эту кровь, и, учи­ты­вая, что для тво­е­го ор­га­низ­ма это бу­дет по­лез­но, я счи­таю, по­лез­ная вещь сю­да прий­ти.

При стан­дарт­ном за­бо­ре у од­но­го до­но­ра 450 мил­ли­грам­мов кро­ви, для на­коп­ле­ния за­вет­ной тон­ны че­рез ру­ки са­ни­та­ров цен­тра долж­но прой­ти око­ло 2000 че­ло­век. Вполне ре­аль­ная циф­ра, счи­та­ют ор­га­ни­за­то­ры.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи